Auktion 115
115-3282 Bergler d. J., Josef
(1753 Salzburg - Prag 1829). "Nun habe ich's" - "D.O.M. Anacus Obtinos": 2 lesende Gelehrte im Profil. 2 Radierungen. 1803 u. 1804. Ca. 14,5 x 10,5 cm bzw. ca. 13,5 x 8,5 cm. 1 Bl. mit Namensz., 1 Bl. mit Monogr. in der Pl. Je in der Pl. dat.
1 Bl. stellenw. leicht fl. Je etw. angestaubt. - Dabei: Ders. 2 Männerportraits. 2 Radierungen. 1804. Je ca. 8 x 6 cm. Je in der Pl. monogr. 1 Bl. in der Pl. dat. - 1 Bl. etw. leimfl.