Auction 115
115-3280 Bergler d. J., Josef
(1753 Salzburg - Prag 1829). 4 Genre-Darst. mit allegorischer Andeutung, u.a. auf die Schönheit u. auf die Vergänglichkeit der Zeit. 4 Radierungen. 1805-1813. Zw. ca. 8 x 6 u. ca. 12,5 x 8 cm. Je in der Pl. monogr. u. dat. - 2 Bl. etw. leimfl. an den Ecken.