Auction 115
115-3238 Altmeistergraphik.
16 Bl. meist Altmeistergraphik, u.a. von od. nach Salvator Rosa (1615-1637), Claude Mellan (1598-1688), Jacques Callot (1592-1635), Adriaen van Ostade (1610-1685), Charles Emile Jacque (1813-1894), 17.-19. Jh. Versch. 8°-Größen. Tls. mit dem Namenszug bzw. Monogr. i.d. Platte. Tls. mont. bzw. punktuell aufgeklebt, 5 Bl. auf 2 Kartons mont.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Collection of 16 sheets mostly Old Master graphics. 17th-19th century. Partly with name or monogram in the place, few mounted. Partly traces of age and wear.