Auktion 115

115-3199

Stein am Rhein.

Blick über den Rhein auf die Fachwerkhäuser u. den Turm von St. Georgen, im Hintergrund li. Burg Hohenklingen. Öl auf Lwd. von Hans Schlup, Riehen, 1918. 81 x 66 cm. Auf Keilrahmen gespannt. Verso sign., dat., ortsbez. u. betitelt. - Unt. li. Farbabplatzungen.

Stein am Rhein. | Bild Nr.1

Stein am Rhein. | Bild Nr.1