Auktion 115

115-3168

Reiniger, Otto

(1863 Stuttgart - Tachensee/Korntal 1909) zugeschrieben. Am Waldrand. Öl auf Karton. Ca. 32 x 22 cm. Verso: Sonnenbeschienene Waldlichtung mit Wiese (Stellenw. Farbabplatzungen). Ca. 22 x 32 cm. Gerahmt.

Reiniger, Otto | Bild Nr.1

Reiniger, Otto | Bild Nr.1