Auktion 115
115-3126 Landschafts- und Genremaler.
(18.Jh., Flandern/Niederlande). Arkadische Landschaft mit rastenden Hirten im Inneren einer römischen Ruine. Öl auf Holz, parkettiert. 1760-90. 39,5 x 51 cm. In prunkvollem Stuckrahmen. - Rest. mit kl. Retuschen an 2 horizontalen Holzfugen. - Arcadian landscape with resting shepherd in Roman ruin. Oil on wood, stucco frame. Restored with small retouchings.