Auction 115
115-3112 Kaplan, Hubert (Pseud. Franz Mark
1940 München), zugeschr. Heuernte in weiter Landschaft mit bäuerlicher Staffage. Öl auf Platte zweite Hälfte 20. Jh. Ca. 17,5 x 39,0 cm. Sign. unt. re. m. Kaplans Pseudonym "Franz Mark". In etw. läd. goldfarbenen Stuckrahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Krakelee. Etw. verschmutzt. Firnis etw. verfärbt. Abschab. ob. li. durch Rahmen.