Auktion 115
115-3099 Hirsch, Peter
(München 19./20. Jh.). Blondes Mädchen mit Veilchenstrauss. Öl auf Lwd. 44,5 x 35,5 cm. Re. unten sign. Gerahmt.
Dabei: Briefumschlag. - Friedrich Stonner. Portrait eines Kindes in Pelzjacke. Aquarell, 1943. 44 x 33,5 cm. Re. unten sign. Unter Glas gerahmt. - Adolf Joos (1903 - 1974). Seelandschaften. 2 Ölgemälde auf Karton. Qu.Imp.Fol. Gerahmt.