Auktion 115
115-3006 Chatelain, Henri
(1684-1743, in Amsterdam aktiv). Vogelschauansicht von Konstantinopel mit Aquädukt u. Pompeiussäule. Kupferstich aus "Atlas historique, ou nouvelle introduction à l'histoire", 7 Bd. b. l'Honoré & Z. Châtelain, Amsterdam, 1718-20. 33,5 x 27,5 cm. Unt. Glas gerahmt.