Auktion 115
115-2966 Zillertal.
Trachtenskizze aus dem Zillerthal. Zeigt das Brustbild einer Frau von links in Tracht mit einem breitkrempigen Hut. Öl auf Karton von Karl Stocker, 1906. Ca. 22 x 28,5 cm. Unt. re. sign. "Stocker" u. dat. Verso hs. betitelt u. bez.: "Gemalt von Großonkel Kunstmaler Karl Stocker gewidmet von Großvater August Stocker. Bruck a/Mur 28.8.1961". Gerahmt. - Marginale Farbabplatzungen.