Auktion 115
115-2962 Tirol.
17 Ansichten von O. Ganter. Aquarell auf Papier. Sign., verso tls. ortsbezeichnet, nicht dat. (um 1970). 24 x 32 bis 40 x 30 cm. - Tls. unter Passepartout.
Die Blätter zeigen vor allem Ansichten um den Wilden Kaiser. - Überwiegend frisch, selten mit leichten Altersspuren.