Auction 115
115-2939 Konvolut
von 5 Karten u. 1 Ansicht das Elsass (3), Frankreich (1), Hessen u. die Schweiz betreffend. Tls. altkolor. Kupferstiche, um 1590-ca. 1783. 4°-Qu.Imp.Fol. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Bitte Liste anfordern.
Tls. etw. stockfl., tls. unterl. Falzeinrisse, insges. gut erhalten. - Dabei: 15 Lithogr. Straßburger Volksleben u. 5 Gebäudeans., 19.Jh. Qu.16-Qu.4°. 4 Bl. auf Darst. beschn. ZUs. 21 Bl.