Auktion 115
115-2933 Triest.
Ehem. Österreichische Riviera: Ansicht aus der Vogelperspektive. Gouache auf Bütten, unt. li. sign. o. zugeschr. "Prof. Gust. Schneider", wohl Gustav Schneider (1885-1915). Um 1910. Ca. 34,5 x 49 cm. Verso mit Atelieretikett der "K.K. Hofkunsthandlung Brüder Nedomansky, Wien". Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Bird's eye view of Trieste. Gouache on laid paper. Below signed or attributed. Framed under passepartout and glass.