Auction 115
115-2888 Ars-sur-Moselle.
Römisches Aquädukt. Radierung mit Plattenton von Karl Otto Jung (1938 Mannheim), 1978. 34 x 48,5, blgr. 53,5 x 75,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel "Ars sur Moselle Hommage à Claude Lorrain" i.d. Platte. - Eines von 100 Ex.