Auction 115
115-2819 Ulm.
Ulm gegen Norden (& Nord-Oosten & Sud-Westen & Sud-Osten). 4 Gesamtansichten. Kupferstiche jwls. von 2 Platten von u. bei G.Bodenehr, um 1720. Je ca. 14 x 50 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
1 Bl. etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. stockfl., tls. unt. re. Eckabriss bzw. -abschnitt ohne Darst. - od. Textverlust. - Dabei: Wirtenberg Ducatus... Lichtdruck der Karte n. Gadner bei Ortelius, 20. Jh. Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).