Auction 115
115-2770 Murg.
Landschaft mit Holzhütte, Steinen u. Laubbäumen, im Hintergrund Nadelwald. Lavierte Tuschzeichnung über Bleistift, wohl (18)95. Blgr. ca. 27 x 43,8 cm. Unt. re. betitelt u. undeutl. dat. "28.7.95"?. Auf Karton mont. u. dort unt. re. mit Bleistift bez. "W.Schmitt". - Etw. stockfl.