Auction 115
115-2769 Münster u. Osnabrück.
Monasteriensis Episcopatus. - Osnabrugensis Episcopatus. 2 grenzkolor. Kupferstichkarten n. J.Gigas bei Blaeu, um 1640. Qu.Gr.Fol. Mit jwls. ausgem. Titelkart., ausgem. Meilenzeiger u. kl. kolor. Wappen. Osnabrück mit kl. kolor. Gesamtansicht (5,5 x 17 cm) unt. li. u. kl. grenzkolor. Nebenkarte (Wiedenbrück). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. u. lichtrandig, Falz leimschattig, Münster mit vertikalem Durchriss.