Auktion 115
115-2678 Quodlibet
mit Spielkarten, Briefen, Billets, Kalenderblättern, einer angebrannten Karte von Frankreich, Ahle, Schere und Siegelwachs. Aquarell. Federzeichn. in Braun und Schwarz, ca. 1806. Blgr. 8,8 x 13,7 cm. Auf leichten Karton mont.
Das Entrée-Billet ist bezeichnet mit "Hendler" und datiert "1805", ein Kalenderblatt und ein Schriftstück sind datiert "1806". - Etw. gebr. u. vereinz. fleckig.