Auktion 115
115-2648 Schutzanzug.
Blatt 3 aus der Folge "Soldatenalltag". Radierung mit Aquatinta auf Hahnemühle von Halen, 1981/82. 24,5 x 26, Bl.gr 37,5 x 40,5 cm. Undeutl. sign., dat. u. betitelt. - Leicht lichtrandig.