Auktion 115
115-2579 Konvolut
von 96 Photos, versch. Formate, 1. H. 20. Jh. Meist lose, einige auf Kart.-Bl. mont.
Enthält u.a. Schweizer Landschaften (tls. v. Hedi Müller), Militaria, mehrere Gruppenaufnahmen (Schulklassen, sowie Fastnacht 1936), Portraits, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.