Auction 115
115-2460 Peru u. Mexico.
Silber u. Versilbertes. Zuckerdose wohl Mexico 19.Jhdt. Feines Dekor. Deckel mit Ausbuchtung für Löffel. Griff mit Adler. Füße innen verlötet. Gew. 267 g. Kleine Silberschale Peru auf drei Füßen 925 Sterling. 64 g. 4-passige Silberschale Peru Welson Plata Esterlina (Lamapunze) 210 g. Henkelschale auf Scheibenfuß Peru wohl Silb. Gew. 80 g.
Dabei: 2 versilberte Pitcher für Saft u. 2 gr. versilberte Tabletts. Alterssp. Silber gesamt 621 g.