Auction 141:
Auction 115
115-245 (Luther,M.
Colloquia Oder Tischreden Doctor Martini Lutheri so er in vielen Jaren, die Zeit seines Lebens,... geführet... Ffm., Schmid u. Feyerabend 1576). Fol. Mit Portr.-Holzschn. v. J.Amann u. figürl. Holzschn.-Titelbord. auf dem 2. Tit. 9 (statt 10) nn., 446 num., 36 nn. Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Platten- und Rollstempelverzierung. (Schließen fehlen, etw. best., berieb., Rckn. fehlt, wurmspurig, Hdeckel mit Bezugsfehlstellen).
VD16 L 6761. - Titel fehlt. Die ersten 4 Bl. lose, etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. u. wasserrandig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025