Auction 141:

  Auction 115

115-243

Lohr,F.J.

Evangelische Milch, Das ist...Ewige Wahrheiten auf alle Sonntäg des gantzen Jahres; Und zwar auf einen jeden, drey unterschidliche, deren Die I. Kurtz; Die II, Mittelmäßig: Die III. Länger ist... 2.-3. Bd. (von 3). Augsburg, Rieger 1755. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, tls. fl.).

Predigten unterschiedlicher Länge für jeden Sonntag. Lohr (geb. 1705) war Pfarrer in Kißlegg im Bistum Konstanz. - Durchgeh. gebr., tls. stockfl. - Dabei: Lambert,J. Kurtze... Unterweisungen oder Predigen... Tl. 3 (von 3). Stadtamhof, Gastl 1740. - Hehel,P. Christliche Sitten-Lehr... Predigen auf alle Sonn- und Feyertaeg... Anderter Theil. Augsburg, Veith 1738. - Balduin,F. Passionale... vorgestellet in 17 Predigen... Augsburg 1720. Mit einer unkompl. Vorbindung (ohne Titelbl.). Starke Gebrauchsspuren. - Zus. 5 Bde.

Lohr,F.J. | Bild Nr.1

Lohr,F.J. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025