Auktion 115
115-2428 Hauber, Gustav u.a.
Historische Schmuckstücke. Ovale Silberbrosche mit G.Hauber Schwäbisch Gmünd Meistermarke u. 800. Sitzender Putto im Blumenrelief. Dazu Filigranbrosche Silb. vergoldet Broschierung fehlt. Paar Stricknadelhalter u. 1860 (13 Lot Silb), Filigrananhänger 1897 800 Silber in Bohnenform sowie Miniaturknopf mit Transluzidemaille.