Auction 115
115-2421 Reifenband 750 WG Brillant.
Wellenförmiges Band in 18k Weissgold mit 36 Brillanten von 2,16 ct. Gew. 18,7 g. Armband in liegender Form flach. An den Arm gelegt bekommt es die Form eines Armreifen. Sehr elegant zu tragen. L: 18 cm. Zeitloses Design.
Schmuckstücke von DRC wurden u.a. in der Inhorgenta München u. der Schmuckmesse Basel präsentiert. - Bracelet, 18k white gold with 36 brilliants.