Auktion 115
115-2391 Brilliantbrosche Modernist,
wohl deutsch um 1970. Korpus mit schräg ineinanderlaufendem Geäst. Mittig 4 Brillanten. Ca. 4 x 3 cm. Gew. 7 g. Feines Design in Anlehnung der skandinavische Schmuckstücke der 70er Jahre. Punziert 750 j.