Auktion 115
115-2387 Brillantarmband
in 585 WG/GG. Trageseite in Weißgold poliert, Seitlich fein ziseliert in GG. Sicherungskette. Punziert Meisterzeichen u. 585. Zentral 5 Brillanten 1 x 4 mm, je 2 x 3,5 u. 3 mm. Gesamt ca. 0,7 ct. Gew. 8 g. Wohl um 1930.