Auction 115
115-2079 Hundt-Radowsky,H.
Der Schweizerspiegel, ein Angebinde für Schweizer und Nicht- Schweizer, für Regenten und Völker, für Geistliche, Pfaffen und Laien. Stgt., Schweizerbart 1831. VI, 336 S. Priv. Pbd. (Etw. berieb. u. best.).
Barth 6467. Erste Ausgabe, selten. Goed. X, 10, 22: "Im Juli 1831 verboten". - Stockfleckig.