Auktion 115
115-1961 Drittes Reich.
Sammlung von 27 Propagandakarten. (Um 1934-42).
Dabei: Postkarten aus den Verlagen: Photo-Hoffmann, München, Vlg. König, Berlin, Elbemühl AG, Wien, Heino Kohlhoff, Braunschweig, Simhardt u. Co. München, W.Noltering, O.Struck, einige Feldpostkarten, - Viele mit Briefmarken u. gestempelt, wenige gelaufen. Alle in Klarsichthüllen. - Gute Erhaltung. - Sammlung von 16 Kleinschriften vorw. aus der Zeit des Nationalsozialismus. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt.