Auction 141:

  Auction 115

115-1953

Mainberger,C.

Eine Woche in Nürnberg. Kurzgefaßte Beschreibung der Stadt Nürnberg und ihrer Umgebungen. Ein Wegweiser für Fremde. Mit einem historischen Vorworte von J. Scharrer. 4. verb. u. verm. Aufl. Nbg., Riegel u. Wießner 1846. Kl.8°. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferstich-Plan. VIII, 170 S., 1 Bl. Illustr. Opbd.

Ob. Ränder gering stockfleckig, unt. Ecken tls. leicht knickfaltig, St.a.T. - Exlibris.

Mainberger,C. | Bild Nr.1

Mainberger,C. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025