Auktion 115
115-1769 Sammlung
von 22 Schriften (20 in engl., 2 in holländ. Sprache) Seewesen, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Steam Manual for his Majesty's fleet... London 1910. - Robison,S. A history of naval tactics from 1530 to 1930. Annapolis 1942. - Richardson,A. The evolution of the Parsons Steam Turbine. London 1911. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.