Auktion 115
115-1646 Wellner,G.
Die Flugmaschinen. Theorie und Praxis. Berechnungen der Drachenflieger und Schraubenflieger. Wien u. Lpz., Hartleben 1910. Gr.8°. Mit 100 Abb. u. 2 Taf. VI, 152 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Gilhofer 334. - Enthält Berechnungsgrundlagen von Flugzeugen und Hubschraubern sowie praktische Anweisungen. - Tls. gering gebräunt.