Auktion 115
115-1539 Hahnemann,S.
Unterricht für Wundärzte über die venerischen Krankheiten, nebst einem neuen Queksilberpräparate. Lpz., Crusius 1789. Mit gest. Titelvign. 10 Bl., 292 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Waller 3977. Kat. Dawson 2992. Erste Ausgabe. - Frühes Werk des Begründers der Homöopathie. - Tls. gering gebräunt.