Auktion 115
115-1392 Sternheim,C.
6 Schriften in 7 Bdn., alle in erster Ausgabe. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Chronik von des Zwanzigsten Jahrhunderts Beginn. 2 Bde. Lpz., K.Wolff 1918. Obrosch. - Mädchen. Mit 14 Lithogr. v. O. Starke. Ebda. 1917. Ohldr. - Dass., in Opbd. - Tabula Rasa, ein Schauspiel. Ebda. 1916. Eines von 100 Ex. auf Bütten, entgegen dem Druckvermerk in Ohldr. (statt Oldr.) mit Kopfgoldschn. - 1913, ein Schauspiel in drei Aufzügen. Ebda. 1915. Ohldr. mit Kopfgoldschn. - Posinsky. Bln., Hochstim (1917). Opbd.