Auktion 115
115-1343 Konvolut
von 15 Bänden 21 Jh. Mit zahlr. Illustr. Versch. Formate u. Orig.-Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Das Aktfoto, Ästhetik, Geschichte, Ideologie. - Buddemeier,H. Panorama, Diorama, Photographie. - Bibliothek der Photographie. Sonderausgabe 2001. - Billeter,E. Das Selbstportrait im Zeitalter der Photographie. - Malerei und Photographie im Dialog von 1840 bis heute. - Kampe,F. Daguerrotypie in Deutschland. - List,H. Söhne des Lichts. Männerportrait-Werk.