Auktion 115
115-1296 Homer.
The Odyssey. London, Ganymed Original Editions und Marlborough Fine Art Limited 1966. Gr.Fol. Mit lithogr. Titel und 44 eh. sign. und num. Kreidelithographien. 4 nn. Bl., 44 num. Bl. Lose Bogen in roter Oldr.-Kassette (Berieb. u. best.).
Nr. 21 von 50 Exemplaren (GA 63), im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Wingler/Welz 294-338 (gibt irrig 1965 als Erscheinungsjahr an). - Die Lithographien entstanden in den Jahren 1964 und 1965. - Sauber. - One of 50 copies, signed by the artist. With lithography title and 44 signed and numbered chalk lithographies. Loose in red original leather case (rubbed and bumped).