Auction 141:
Auction 115
115-1232 Expressionismus.
Sammlung von 47 Schriften dt. Literatur 20. Jh., davon viele Expressionismus, meist in erster Ausgabe. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Wesse,C. Der grenzenlose Spiegel. Bln., Rowohlt (1922). - Fuchs,R. Karawane. Lpz., K.Wolff (1918). - Leonhard,R. Katilinarische Pilgerschaft. Mchn., G.Müller 1919. - Weitere, darunter mehrere Anthologien, sowie Werke von J.R. Becher, E. Lissauer, R. Schickele, A. v.Hatzfeld, P. Zech, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025