Auction 115
115-1177 Beckmann,M.
On my painting. New York, Buchholz Gallery C.Valentin (1941). 13 S. OU. (Rckn. mit Einriss, Deckel fast lose, tls. best. u. angestaubt).
Mit eh. Widm. und U. des Künstlers, dat. 19.11.46. a. Vdeckel. - Dabei: Sammlung von 35 weiteren Katalogen, Karten, Druckschriften u. Typoskript, tls. mit Verfasser-Widm. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.