Auktion 115
115-1140 (Varnhagen v. Ense,K.A.).
Rahel. Ein Buch des Andenkens für ihre Freunde. (Als Handschrift). Bln. 1833. Mit gest. Portr. 1 Bl., 608 S. Grüner Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.).
Goed. IV, 185, 6. Borst 1700. - Erste, nicht für den Handel bestimmte Ausg. - Stellenweise leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Pestalozzi,J.H. Meine Lebensschicksale. Lpz. 1826. - Fuß,N. Lobrede auf Herrn Leonhard Euler... Basel 1786. - Pasternak,B. Doktor Zivago (kyrill.). Mailand 1959. - Gebrauchssp., zus. 4 Bde.