Auction 115
115-1125 Sailer,J.M.
Die Weisheit auf der Gasse, oder Sinn und Geist deutscher Sprichwörter. Ein Lehrbuch für uns Deutsche, mit unter auch eine Ruhebank für Gelehrte, die von ihren Forschungen ausruhen möchten. Augsburg, Veith u. Rieger 1810. XVI, 404 S. Interims-Brosch. (Gebrauchsspuren).
Goed. VII, 543, 36. De Backer-S. V, 644, 55. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig.