Auction 114
114-969 Erni,H.
Ivresse. La vigne, le vin. Lithographies originales de Hans Erni. Lausanne, Gonin (1962). Fol. Mit 60 Orig.-Farblithogr. v. Erni. CLXI S., 1 nn. Bl. Lose in Orig.-Chemise, in Ohprgt.-Decke mit Rverg., in Olwd.-Schuber. (Dieser mit leichten Gebrauchssp.).
Prachtvolles Werk dieser Anthologie zu Rebe und Wein. - Eines von 201 num. Ex. (GA 230), sur papier Vélin d'Arches, im Impressum von den Verlegern u. vom Künstler sign. Die teils dplblgr. Orig.-Farblithos direkt von Erni auf Stein gezeichnet und von Emile Matthieu, Zürich, gedruckt. - Gutes Ex.