Auktion 114
114-581 Bayle,P.
Dictionaire historique et critique. 3. Aufl. 4 Bde. Rotterdam, Bohm 1720. Fol. Mit 4 wdh. gest. Tvign. v. G.v.d.Gouwen nach A.v.d.Werff, 1 Kopfvign. v. B.Picart u. 1 illustr. Initiale. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. u. Ecken tls. ausgebessert).
Cohen-R. 122. - Ohne gest. Portr., welches nur wenigen Ex. beigebunden wurde. Vors. leimschattig, stellenweise etw. gebräunt u. fl.