Auction 114
114-366 Beethoven,L.v.
Schottische Lieder. Op. 108. Nr. 1, 2 u. 3 (für Violino u. Violoncello). O.O. (frühes 19. Jh.). Fol. 15. gest. Notens. Marm. Kart. d. Zt. mit hs. Dsch. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. etw. stockfl. - Dabei: Ders. Quintetto op. 16 für Oboe. O.O. u. J. (Mainz um 1809?). Fol. 3 gest. Notens. Marm. Kart. d. Zt. mit hs. Dsch. (Tls. berieb. u. best.). - Ders. Vollständige Sammlung aller Gesange mit Begleitung des Klavier. 4te Abt. (Nr. 1-28). Ffm., Dunste (um 1830). Fol. Sep. pag. Lith. Titel, Noten u. Texte. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).