Auktion 114
114-3561 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle 1927). 8 Bl. signierte Orig.-Graphiken (5 Radierungen und 3 Lithographien). 1900-1924. Verschied. Formate.
Dabei: Einsamer Baum... Farblitho. - Landschaft mit Strohhüten. Radierung. - Landschaft mit Feldweg... Radierung. - Gänse ... Farblitho. - Verso St. Künstlerbund Karlsruhe und num. 135, 140, 142, 143, 168, 209, 223 und 237.