Auction 114
114-3553 Vivares, Francois
(1709 Saint-Jean-du-Bruel - London 1780). Der Quacksalber. Gegenseitige Kopie n. Rembrandt. Radierung auf dünnem Papier. Blgr. 7,6 x 4,8 cm. Auf Karton aufgezogen. Mit dem Monogr. "V.F. fecit", dem Namenszug "Rembrandt f. 1635" u. der Nr. 1 ob. re. i.d. Platte. Unter Passep. mont. - B. 129. - Gering angestaubt u. leicht fleckig.