Auction 114
114-3529 Uhlig, Max
(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften. Lithographien 1973/74-75. Blgr. zw. 27 x 38 u. 37,5 x 55 cm. Sign., dat., betitelt, bzw. num. od. bez. "Vorzugsdruck" (2), tls. gewidmet.
Mecklenburgische Landschaft, Landschaft II-IV, Kleine Buschlandschaft. - Jwls. eines von 18 bzw. 20 (2) Ex. - Leichte Lagespuren.