Auktion 114
114-3527 Uhlig, Max
(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften. Lithographien 1970-73/74. Blgr. je ca. 50 x 70 cm. Sign. u. dat., tls. num., (tls. verso) betitelt u. gewidmet.
Buschlandschaft bei Pillnitz, Oberpoyritz, Landschaft Baumfiguren (Ex. I/XX), Baumgruppe in Pillnitz (Ex. II/XX). - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.