Auction 141:
Auction 114
114-3427 Ruisdael, Jacob Isaackszoon
(um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682). Die kleine Brücke. Radierung auf Bütten. 18,7 x 26,9, Blgr. 25 x 34 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte.
Dutuit 1 II (von II). Späterer Abdruck des II. Zustands mit den Wolken ob. li. - Ungleichmäßig gebr., etw. lichtrandig u. tls. fleckig, verso Montierreste. Aus d. Slg. Jean Ehrmann (Lugt 3581).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025