Auktion 114
114-3424 Rottmann, Leopold
(1812 Heidelberg - München 1881) Linderhof, in oberbayerischer Landschaft. Aquarell u. rechts bez. u. datiert: Linderhof 29.9.1854, signiert Leop. Rottmann. Unter Passep. montiert.
Auf Passep. notiert: Aus Wittelsbacher Besitz". - Sehr schöne voll ausgearbeitete panoramaartige Landschaft. - Einige unbed. Stockflecken. - Linderhof, in the Upper Bavarian countryside. Watercolour, labeled, dated and signed. Mounted under passepartout. Partly slightly foxing.