Auktion 114
114-3420 Rodin, Auguste
(1840 Paris - Meudon 1917). "Victor Hugo". Portrait von vorne. Kaltnadelradierung mit Plattenton aus Gazette des Beaux-Arts, Paris 1886. Blgr. 27,2 x 17,2 cm. In der Platte typogr. bez. Unter Passep. mont.